当前位置:澳门葡京游戏>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 马路市场是城市管理中的一个毒瘤 来信时间 2019/07/20
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容   马路市场是城市管理中的一个毒瘤,特别是我东乌旗道劳德东路马路市场的依然长期存在,与现代文明城市极不适应,影响东乌旗整体形象,并且给群众出行安全,及周边环境和周边商户带来了不便,强烈要求旗委、旗政府大力整治,坚决取缔马路市场。

处理情况

回复单位 东乌旗市政市容综合管理监察大队 回复时间 2019/07/20
回复内容

  我单位执法人员到达现场后与当事人取得联系,通过与当事人的沟通和现场调查,道劳德东路存在的主要问题为机动车乱停乱放和菜贩占道经营,影响了周边商户和居民的正常出行。为此,我单位联合旗公安局交警大队分别开展了机动车乱停乱放和菜市场占道经营专项整治行动。截至目前,所有乱停乱放的机动车辆均已移走,个别联系不上车主的“僵尸车”也已依法清理至指定地点。道劳德东路菜市场菜贩已全部将所售瓜果蔬菜搬移至路沿石1米以上的距离,长期占道堆放的货架及废旧轮胎等杂物也已清理,我单位将常抓不懈地对此路段进行监管,确保市容环境的整洁有序。