当前位置:澳门葡京游戏>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 酒吧噪音严重扰民 来信时间 2019/04/05
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 东乌旗草原明珠小区东侧的骑士酒吧每天晚上九点至凌晨三四点音箱声音放的很大非常闹心,严重影响周边居民尤其是老人小孩的正常休息和心身健康!多次投诉旗政府仍未能给予解决,只希望相关部门尽快解决问题,还公民健康安静的生活环境!谢谢

处理情况

回复单位 东乌旗政府办 回复时间 2019/04/05
回复内容

  接到办理单后,我旗党委、政府领导高度重视,责成公安局立刻核实酒吧音响扰民问题,现将情况答复如下: 4月2至3日,我旗公安派出所对草原明珠小区进行走访调查,发现该酒吧确实存在音响噪音扰民行为。同时民警在调查期间,发现该酒吧未办理《娱乐场所经营许可证》、《食品经营许可证》等相关手续,属于擅自从事娱乐场所经营活动。 针对上述问题,我旗公安派出所根据《娱乐场所管理条例》第四十条之规定,对该酒吧进行取缔。