当前位置:澳门葡京游戏>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 金海万和高利贷公司二手车严重占用商铺门前道路 来信时间 2019/03/04
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 盛园小区商铺门前被金海万和高利贷公司的二手车长期占用,导致周边商户通行不便,造成另外几家店铺顾客的车辆无处停放,严重影响了周边店铺的生意,希望领导重视给予解决。

处理情况

回复单位 旗住建局市政监察大队 回复时间 2019/03/04
回复内容 接到留言转办单后,我局市政监察大队立即组织执法人员赶赴昌盛园小区金海万和商贸公司处进行检查,发现留言情况属实,针对金海万和商贸公司二手车辆长期占用公共通道影响他人出行的行为,执法人员现场下达整改通知书要求该公司负责人立即改正。3月1日,在执法人员现场监督下该公司已将占道车辆处理完毕。